您当前的位置:曼哈顿娱乐 > www.6229.com >
网友问地铁6号线岁尾可否通车?市资本规划局答
发布时间: 2019-05-22

  近日有网友扣问关于厦门地铁6号线进度,市资本规划局答复:经取轨道集团征询获悉,目前轨道交通6号线正正在打点前期工程手续,待手续打点完开工,具体开工时间以轨道集团公示为准。

  市资本规划局:您好,经取轨道集团征询获悉,目前轨道交通6号线正正在打点前期工程手续,待手续打点完开工,具体开工时间以轨道集团公示为准。

  网友:先前正在一些关于厦门市地铁线规划的文章里得知,地铁6号线年中旬了,除了马銮湾边个体坐点已起头施工,其他的坐点并没有进一步动做,现6号线延长线的热度都跨越了从线。请问工程打算能否被推迟?还可否正在2021年岁尾通车?全线号线分期扶植?

  相关链接:



友情链接: